Возможно ли взыскать со второго владельца квартиры оплату за свет?
Физлицо П владеет 56/100 общей долевой собственности в трёхкомнатной квартире (что соответствует двумя комнатам).
Физлицо А владеет 44/100 общ.дол.собств. в той же квартире (1 комната).
Договор на подачу электроэнергии в квартиру заключён между Мосэнергсобытом и физлицом А.
Между П и А была словесная договорённость о том, что П будет оплачивать счета, а А будет возмещать ему соответсвующую долю оплаты.
Физлицо П оплачивал счета за свет со своего банковского счета. За это время А не возмещал ему денежных средств.
П перестал оплачивать счета, и у А образовалась задолженность, из-за которой подача света в квартиру может быть прекращена.
(А также не оплачивает счета за ЖКХ, но накопление долга происходит только за его долю в общедолевой собственности)
Вопросы:
1) Может ли П истребовать с А возмещение уже оплаченных ден. средств?
2) Мосэнергосбыт отказывается разделять лицевой счет до погашения задолженности. Правомерен ли данный ответ Мосэнергосбыта?
3) Как в рамках закона П может принудить А оплачивать счета за свет?