Можно ли подать в суд на оператора за предоставление некачественных услуг, если он не обеспечивает заявленную скорость?

если мобильный оператор на тарифе при максимальной скорости может предоставить 10 мегабит но при переключении на тариф 5.5 мегабит скорость составляет 3 мегабита хотя сеть может давать 10,значит 5,5 должна давать легко.могу ли я подать в суд на оператора и буду ли я прав?так как их возможности позволяют предоставлять ту скорость какую я хочу?

, Виталий, г. Ангарск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Скорость сети может и быть, как заявленная. Падение скорости может быть вызвана и технической особенностью вашего принимающего устройства. Обратитесь в тех. поддержку оператора.