Вопрос по фссп

Добрый вечер

Хочу узнать могу ли я выезжать за границу если у меня по фссп

ИП завершено от 2014.06.09 по ст 46,1,3

ИП завершено от 2015.10.26 по ст 46,1,4

ИП завершено от 2016.11.22 по ст 46,1,3

Приехать по месту прописки и все узнать нет возможности

, таня, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас больше на сайте ФССП больше не значится задолженности то выезжать можете спокойно, однако желательно данный вопрос проконтролировать самостоятельно. Об ограничении выезда можете узнать на портале гос услуг так как приставы могли забыть отменить ограничение.

Можете получить информацию по телефону пристава который указан на сайте ФССП. Если есть время до выезда за границу можно направить запрос приставу о наличии вынесенного постановления о запрете выезда за пределы Российской Федерации

С уважением Александр

таня
Клиент, г. Москва

А где именно на портале госуслуг узнать данную информацию,в каком разделе?

сайт gosuslugi.ru.

Нужно зарегистрироваться, а там в разделе долги. Более точно указать не могу, сам не пользуюсь

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.67 ФЗ Об исполнительном пооизводстве при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Поэтому копия постановления должна быть Вам направлена. Если Вы не получали такое постановление, о его наличии или отсутствии Вы можете узнать, запросив пристава по почте

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна!

На основании п. 3 ч. 1 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона

Согласно п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Одновременно в Постановлении об окончании ИП пристав отменяет аресты, запреты и т.д., в том числе ограничения на выезд из РФ.

Однако у взыскателя есть право обратится в ССП снова с заявлением о возбуждении ИП. Поэтому перед поездкой для начала Вам необходимо узнать о возбуждении новых ИП.

Узнать, имеется ли у Вас ограничения на выезд из РФ Вы можете в отдел по вопросам миграции МВД РФ по Вашему месту жительства.