С какой даты квартира будет считаться в собственности?
Здравствуйте,подскажите,квартира приватизирована,есть договор от 9.12.13 года и свидетельство о гос.регистрации от 3.04.14 года. С какой даты считать срок ,когда квартира стала собственностью (3 года)?
, Екатерина, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Уважаемая Екатерина!
С какой даты считать срок, когда квартира стала собственностью (3 года)?
Екатерина
Со дня государственной регистрации права собственности на недвижимость.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1.
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с
момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.2.
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной
регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента
такой регистрации, если иное не установлено законом.