Как поменять адвоката, находясь под домашним арестом?

Я под домашним арестом с полным перечнем ограничений. Родственники нашли мне другого адвоката, нанятый мною адвокат работает не активно, по нашему мнению. Как можно поменять адвоката, какова эта процедура, если мне не разрешен выход из дома.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можете договориться с новым адвокатом по телефону или попросить родственников, чтобы они наняли Вам адвоката от своего имени, а новый адвокат передаст Ваш отказ от услуг предыдущего адвоката

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для смены адвоката достаточно чтобы Вы или любое лицо заключило с адвокатом соглашение на Вашу защиту. После этого Вам достаточно любым способом направить следователю письменное заявление с отказом от услуг предыдущего защитника (адвоката). Сделать это можно почтой (заказным письмом с уведомлением) или передать через кого-либо. Новому адвокату для вступления в уголовное дело достаточно выписать ордер и предъявить адвокатское удостоверение в соответствии с ч. 4 ст. 49 УПК РФ.