8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Год назад попал в дтп.сейчас пришло письмо от приставов что должен возместить маральный вред другому водителю.суммой 70000рублей

год назад попал в дтп...сейчас пришло письмо от приставов что должен возместить маральный вред другому водителю...суммой 70000рублей.не о каких судах небыл уведомлен об этом ике узнал на днях судебный пристав пришел и вручил листок что должен 70 т.рублей и говорит что надо возмещать....исполнительные листы у приставов

могу ли я как то это обжаловать или чтото сделать?

, Алексей, г. Вологда
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
год назад попал в дтп… сейчас пришло письмо от приставов что должен возместить маральный вред другому водителю… суммой 70000рублей.не о каких судах небыл уведомлен об этом ике узнал на днях судебный пристав пришел и вручил листок что должен 70 т.рублей и говорит что надо возмещать… исполнительные листы у приставов могу ли я как то это обжаловать или чтото сделать?
Алексей

Вы можете в суде взять копию решения, если оно заочное, подать заявление на его отмену. После отмены суд отзовет исполнительный лист, а также возобновит производство по делу. Потом будет вынесено новое решение.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо сейчас узнать каким судом было вынесено данное решение, получить его копию и оспорить в установленном законом порядке.

1. либо в течение 1 месяца со дня получения копии решения
2. а если это заочное решение, то в течение 7 дней со дня вручения вам решения — подать заявление на его отмену.

узнать каким судом — можно из постановления пристава, там в самом верху пишется на основании какого исполнительного листа возбуждено производство и каким судом принято решение.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно было заочное решение суда, судебные тяжбы длятся не так быстро. Далее, исполнительный лист направляется в службу судебных приставов, и возбуждается исполнительное производство. Вам можно ознакомиться с материалами исполнительного производства на приеме у пристава. Можно обжаловать решение суда.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.12.2016