Год назад попал в дтп.сейчас пришло письмо от приставов что должен возместить маральный вред другому водителю.суммой 70000рублей

год назад попал в дтп...сейчас пришло письмо от приставов что должен возместить маральный вред другому водителю...суммой 70000рублей.не о каких судах небыл уведомлен об этом ике узнал на днях судебный пристав пришел и вручил листок что должен 70 т.рублей и говорит что надо возмещать....исполнительные листы у приставов

могу ли я как то это обжаловать или чтото сделать?

, Алексей, г. Вологда
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
год назад попал в дтп… сейчас пришло письмо от приставов что должен возместить маральный вред другому водителю… суммой 70000рублей.не о каких судах небыл уведомлен об этом ике узнал на днях судебный пристав пришел и вручил листок что должен 70 т.рублей и говорит что надо возмещать… исполнительные листы у приставов могу ли я как то это обжаловать или чтото сделать?
Алексей

Вы можете в суде взять копию решения, если оно заочное, подать заявление на его отмену. После отмены суд отзовет исполнительный лист, а также возобновит производство по делу. Потом будет вынесено новое решение.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо сейчас узнать каким судом было вынесено данное решение, получить его копию и оспорить в установленном законом порядке.

1. либо в течение 1 месяца со дня получения копии решения
2. а если это заочное решение, то в течение 7 дней со дня вручения вам решения — подать заявление на его отмену.

узнать каким судом — можно из постановления пристава, там в самом верху пишется на основании какого исполнительного листа возбуждено производство и каким судом принято решение.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно было заочное решение суда, судебные тяжбы длятся не так быстро. Далее, исполнительный лист направляется в службу судебных приставов, и возбуждается исполнительное производство. Вам можно ознакомиться с материалами исполнительного производства на приеме у пристава. Можно обжаловать решение суда.
С Уважением, Надежда.