Сколько я буду должен, если не завершил курс обучения на помощника машиниста?

Сколько я буду должен жд дэпо смоляниново. Если я пошел по направлению на 6месяцев на обучение на помощника машиниста но не отучился там.а проучился всего один месяц

, Сергей, г. Артем
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько я буду должен, если не завершил курс обучения на помощника машиниста? Сколько я буду должен жд дэпо смоляниново. Если я пошел по направлению на 6месяцев на обучение на помощника машиниста но не отучился там.а проучился всего один месяц
Сергей

Добрый день!

Если с вами заключался договор на обучение (ученический договор или др.), то данный вопрос должен решаться в соответствии с указанным договором, поэтому внимательно прочитайте его содержание. По общему правилу поскольку вы обучались 1 месяц, то вы должны возместить фактические расходы на обучение за данный месяц.