Авто, проданное в автосалон оказалось в залоге у банка, что предпринять?

Здравствуйте! Купил автомобиль в 2012г. Сейчас его продал в трейд-ин и приобрел новую машину. Спустя 2 недели позвонили из салона и сказали что автомобиль, который я им продал оказался в залоге у банка. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Владимир.

Согласно ГК РФ

Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Кроме того вы можете получить полезную информацию

vestiprava.com/obzory/novaya-sudebnaya-praktika-po-obrashheniyu-vzyiskaniya-na-prodannyie-zalogovyie-avto.html

Удачи вам.