Авто, проданное в автосалон оказалось в залоге у банка, что предпринять?
Здравствуйте! Купил автомобиль в 2012г. Сейчас его продал в трейд-ин и приобрел новую машину. Спустя 2 недели позвонили из салона и сказали что автомобиль, который я им продал оказался в залоге у банка. Что делать?
, Владимир, г. Москва
Сергей Микрюков
Здравствуйте Владимир.
Согласно ГК РФ
Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Кроме того вы можете получить полезную информацию
Удачи вам.