8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки на обжалование расчета задолженности по алиментам

Упущен ли срок на обжалование судебного пристава ( постановление о задолженности по алиментам) суд состоялся 12, 12, 16г, если в десятидневный срок было обжалованно само постановление, а сейчас я хочу обжаловать расчет задолженности

, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните 12.12.16 какой суд состоялся? Расчет задолженности является составной частью постановлению. Согласно инструкции о делопроизводству постановление пристава состоит из вводной констатирующей и постановочной частей. Расчет приводится в констатирующей части а размер задолженности устанавливается в постановочной части.

Таким образом отдельно его оспорить нельзя только целиком постановление. При оспаривании постановления следует приводить свой расчет.

При этом вы не лишены права подать апелляционную жалобу если не согласны с решением суда

С уважением Александр

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо, мы обратились в суд с иском на постановление пристава, суд вернул нам дело и вынес определение, что конкретно вы хотите обжаловать решение или расчет? расчет рассматривается в течении 6 месяцев ( суды завалины) а законность вынесенного постановления 10 дней, вот мы и рискнули подать на постановление и проиграли, теперь сам расчет хотим обжаловать а сроки на обжалование пропущены, как нам быть?

Есть тогда второй вариант — не путем оспаривания, а другим путем, в соответствии с. 4 ст. 102 ФЗ Об исполнительном производстве:

В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Поэтому, вам сейчас можно подавать в суд иск об определении задолженности по алиментам на основании вышеуказанной нормы.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Владимир.

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2016