Стоит ли бороться за выплату за авто, с непогашенным кредитом при разделе имущества?
Доброй ночи! У меня такой вопрос: с мужем до развода решили составить взаимное соглашение о разделе нажитого имущества в браке. Всё понятно, кроме одного: в браке был приобретен автомобиль б/у 2010г.выпуска, на который муж взял кредит (потребительский), осталось платить 1,6г., где-то 150т.р. Вопрос такой: мне смысл есть бороться за компенсацию от стоимости этого авто (хотя я не имею водит.прав)? Он на ней ездит до сих пор. Если могу что-то с этого получить, то я так понимаю мы должны будем вместе погашать до конца его кредит? Если это так, то как мне нужно будет вносить за него деньги-всю половину сразу или как положено, 1 раза месяц, по частям?! Есть ещё один вариант: муж сказал, что если я оставляю ему авто, все имеющиеся его кредиты он выплачивает сам, в т.ч. и за авто, тогда как в этом соглашении взаимном нам прописать, что авто достается ему, которая изначально и до сих пор оформлена на меня? Что нужно для этого сделать, с минимальными затратами? Варианты пропишите пожалуйста. И цена за сделку-передачу авто и цена за данное взаимное соглашение... Заранее очень благодарна...
А бороться мне смысл есть за авто? Точнее за компенсацию ? Проблема: я сижу дома до 3 лет с нашим сыном, официально не работаю...
Можно у юриста или у нотариуса
Составить может и юрист, а удостоверить только нотариус.
Нет, соглашения вы подписываете оба у нотариуса. Он может вам направить проект соглашения.
У нотариуса все равно придется.
Желаю удачи!