Нужно ли СРО, для монтажа противопожарных дверей, если есть лицензия МЧС?

Имеем лицензию МЧС на монтаж противопожарных дверей нужно ли СРО ,если нет то какие нормативные акты ,если да то то какие акты либо судебные решение .

, Виктор, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не являетесь организацией, которая оказывает услуги в области пожарной безопасности.

Есть перечень работ и услуг, которын составляют деятельность по монтажу… в области пожарной безопасности. Этот список утвержден Постановлением правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=179010&dst=100012&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=69774703-4081201017&SORTTYPE=0&rnd=238783.268863731&ts=20187148192061018681&opt=1&REFTYPE=QP_MULTI_REF&REFBASE=LAW&REFSEGM=0&REFDOC=200125&REFDST=14&REFPAGE=0&dirRefFld=65535%2C18%2C200125#0

монтаж дверей не входит в этот перечень

Виктор
Клиент, г. Краснодар

А 8 -й пункт перечень работ и услуг О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МОНТАЖУ ,а чем тогда говорит ? И опять нет ответа на вопрос нужно ли СРО на монтаж противопожарных или металлических дверей если есть лицензия ? Я так думаю ,прочитав достаточное количество документов , что вид деятельности который требует лицензирование не должен подходить под допуски СРО ,потому что в итоги я должен платить дважды за одно и тоже !!!!!!! Разве не так ?????????