Что говорить в суде отцу двоих детей, если жена подала на алименты?
Здравствуйте! Пожалуйста, скажите, что мне, отцу 2 детей, говорить в суде? Жена подала на алименты и развод. С разводом ясно, а как мне будут считать сумму алиментов?
Расчет будет делаться исходя из норм ст. 81 Семейного кодекса РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.