Как оплатить только нанесенный ущерб, если ремонт квартиры после затопления произведен в большем объеме?
В июне месяце ночью затопили соседей снизу(вода лилась по стенкам,т.к. дом старый),Помогли им убрать все, на тот момент квартира сдавалась , квартиросъемщикам купила стиральный порошок и лампочку(то ,что они потребовали)С хозяйкой квартиры договорились, что в течении двух недель я куплю ей обои и клей и помогу ей поклеить. В срок я купила ей обои и клей , но она заявила что они ей не подходят.Договорились что она сама купит и я ей оплачу материалы и помогу поклеить.Она все тянула, теперь в декабре квартира освободилась и она предложила, что она наймет работницу ( так как то она не может ,то я работаю) и мы оплатим работу пополам и плюс я материалы.Она сделала ремонт (красила и шпаклевала полы во всей квартире,а не только там где было подтоплено) Работница у нее запросила 10 тысяч за работу, т.е 5 тыс. оплатить мне и плюс 3 тыс. за материалы.Могу ли я не согласится с ее суммой и предложить ей всего 5 тыс.( т.к. доход нашей семьи небольшой и такие суммы оставляют мою семью без средств).Спасибо , извините за длинное описание.
Было указано не о причинах, а об объёме затопления, который после ремонта выявить невозможно.