Может ли сводная сестра претендовать на долю в квартире без моего согласия?
В квартире два собственника я и мой папа, я совершеннолетняя. прописаны только мы с папой.
Но проживает помимо нас его жена и моя сестра , их общая не совершенолетняя дочь.Мачеха хочет чтобы папа сделал какую то бумажку ,чтобы часть квартиры досталась сестре видимо
Может ли такое произойти без моего согласия ? У сёстры есть уже своя доля в двух квартирах ,но мачеха хочет у меня и эту отобрать видимо или у меня есть тоже право на часть доли отца, я ничего не понимаю
Если вы к моменту его смерти вы не будете пенсионером или инвалидом, т.е. наследником имеющим право на обязательную долю в наследстве, то вам ничего не достанется от его доли.
Спасибо большое за ответы