8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли девушка заключить брак без согласия родители?

Здравствуйте !

У меня такой вопрос.

Девушка хочет с бежать из дома без согласия родители к своему порню если они сделают загс в России потом если родители напишут заявление против них то какое-то судимие дело против них будет ?

, Мусаев, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: "Девушка хочет с бежать из дома без согласия родители к своему порню если они сделают загс в России потом если родители напишут заявление против них то какое-то судимие дело против них будет ?"

Это зависит от возраста девушки. Если ей нет шестнадцати лет, то, во-первых, брак не зарегистрируют; во-вторых, парень, к которому она сбежит, будет привлечен к уголовное ответственности по ст. 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если шестнадцать лет ей есть, то парню ничего не будет, но брак возможно зарегистрировать в соответствии со ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин и с разрешения органов местного самоуправления. Уважительной причиной может быть признана наличие беременности.

1
0
1
0

Искать никакая полиция ее не будет, поскольку она уже давно совершеннолетняя и сама вправе распорядиться своей судьбой. Только обязательно ей нужно сообщить своим родителям, чтобы они знали, что она жива и здорова. Иначе они в самом деле, пойдут в полицию и будут просить объявить в розыск как пропащую.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
Здравствуйте, дом оформлен на мужа, построен в браке, прописали родителей его.При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
, вопрос №4061716, Александра, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016