Что делать, если группа лиц угрожает расправой?

Мне угрожают расправой группа лиц. Однажды они уже избили меня в присутствии свидетелей. Сейчас в очередной раз мне поступают угрозы по телефону и уверен что очередная встреча не минуема. Как мне поступить в данном случае, чтоб привлечь виновных к суду. Один из шайки не совершеннолетний. Какие действия стоит принять чтоб они не отделались устным разговором в полиции? Стоит поставить телефон на прослушку? Предоставить какие именно доказательства? Или будет достаточно слов свидетелей первого инцидента.

, Роман, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Как мне поступить в данном случае, чтоб привлечь виновных к суду.
Роман

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности за угрозы причинения вреда здоровью.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении укажите, что уже пострадали от действий этих граждан и укажите свидетелей, которые могут это подтвердить.

Роман
Клиент, г. Москва

Если я поступлю как вы говорите они не отделаются устным разговором в отделении? Или может быть я могу настоять на прослушке моего телефона чтоб подтвердить информацию??

Если я поступлю как вы говорите они не отделаются устным разговором в отделении?
Роман

Это зависит только от добросовестности сотрудников полиции.

может быть я могу настоять на прослушке моего телефона чтоб подтвердить информацию??
Роман

Вы вправе просить об этом, но на прослушку нужно разрешение суда.