Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, признается собственностью одного супруга

Здравствуйте, подскажите по поводу Брачного договора. Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, признается собственностью супруга, которому они принадлежали. Это может быть действительными условиями брачного договора или они уже считаются недействительными?

, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый вечер! Это прописано в ст. 36 СК, даже если ее не будет в брачном договоре будут применяться положениЯ закона, смысл брачного договора не переписывать нормы из закона а менять их по соглашению между супругами.