Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в магистратуру?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,дается ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата,притом,что в период учебы на бакалавра отсрочка от армии уже была предоставлена?Спасибо.С уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да предоставляется.

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.