Как подать иск на МФО, чтобы они приехали ко мне в город на заседание суда?

Хочу первым подать иск в суд на МФО, которая требует возврат займа + все просроченные проценты, хотя сам заем мне не был перечислен и я ни чем не пользовался. Все доказательства есть ( выписки со счета., движение средств по карте). МФО прислала отчет , что его платежный оператор (обычно банк Русский Стандарт) деньги на мою карту Сбербанка перечислил и что бы я обращался в Сбербанк. Сбербанк, после моего обращения сказал, что платежного поручения не получал. Замкнутый круг. По моему мнению платеж где-то завис или не прошел. И о чудо, через 12 дней от службы поддержки МФО пришло электронное письмо на мой адрес с извинениями в том, что у ее платежного оператора произошел технический сбой и средства мне не были перечислены. Мне было предложено получить деньги повторно или аннулировать заем. Я выбрал аннулирование. Прошел месяц с лишним, заем не аннулирован. Заем как бы просрочен и вырос со штрафами в два раза и это не предел. Идут звонки, о том что бы я срочно погасил долг и что собраны документы для передачи в коллекторское агентсво. На мои электронные письма ответа нет. Хочу на МФО подать в суд. Чтобы они сами приехали ко мне в город на заседание.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

учитывая что займ вы не брали, а платежи с вас требуют, можете привлечь сотрудников, которые вам звонят, к уголовной ответственности за вымогательство.

Мне было предложено получить деньги повторно или аннулировать заем. Я выбрал аннулирование
Владимир

все это никак не задокументировано и что выбрал сотрудник на самом деле вы не знаете.

А что касается вашего вопроса:

Как подать иск на МФО, чтобы они приехали ко мне в город на заседание суда
Владимир

это называется принудительная явка в суд. Это уже на усмотрение суда