Как подать в суд, если отец не платит алименты?

Отец не платит алименты на протяжении 15 лет и уехал в казахстан как привлечь отца к ответсвенности если он живет в Казахстане

, Артур Зелинский, г. Кондрово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать в суд, если отец не платит алименты? Отец не платит алименты на протяжении 15 лет и уехал в казахстан как привлечь отца к ответсвенности если он живет в Казахстане
Артур Зелинский

Для того, чтобы говорить об ответственности, необходимо взыскать алименты. Их можно взыскать как по своему месту жительства, так и по новому месту отца ребенка.

По своему месту жительства получить судебный акт о взыскании алиментов, безусловно, проще и быстрее. Однако исполнять этот документ все равно нужно будет по месту жительства отца ребенка.

Поскольку отец ребенка проживает в другом государстве, я бы Вам рекомендовал найти юриста из Казахстана и получить у него информацию о порядке исполнения судебных решений о взыскании алиментов в Казахстане. Возможно целесообразнее было бы взыскать алименты в судебном органе именно там, поскольку для исполнения судебного решения Казахстана уже не нужно будет производить возможных дополнительных действий.