8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если отец не платит алименты?

Отец не платит алименты на протяжении 15 лет и уехал в казахстан как привлечь отца к ответсвенности если он живет в Казахстане

, Артур Зелинский, г. Кондрово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как подать в суд, если отец не платит алименты? Отец не платит алименты на протяжении 15 лет и уехал в казахстан как привлечь отца к ответсвенности если он живет в Казахстане
Артур Зелинский

Для того, чтобы говорить об ответственности, необходимо взыскать алименты. Их можно взыскать как по своему месту жительства, так и по новому месту отца ребенка.

По своему месту жительства получить судебный акт о взыскании алиментов, безусловно, проще и быстрее. Однако исполнять этот документ все равно нужно будет по месту жительства отца ребенка.

Поскольку отец ребенка проживает в другом государстве, я бы Вам рекомендовал найти юриста из Казахстана и получить у него информацию о порядке исполнения судебных решений о взыскании алиментов в Казахстане. Возможно целесообразнее было бы взыскать алименты в судебном органе именно там, поскольку для исполнения судебного решения Казахстана уже не нужно будет производить возможных дополнительных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты?
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты? Если он не платил вообще их, и мне уже 25.
, вопрос №4057984, Виктория, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.12.2016