8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман с дубленкой при получении товара по почте

Доброго времени суток!

Купила с рук дубленку, было написано в обьявлении, что она полностью натуральная. Оплатила. Получила по почте. Искусственная Чебурашка. В ужасном состоянии. Рваная, клееная. Жуть. Продавец на связь не выходит. На сотбщения не реагирует. Что делать?

, Валерия, д. Вознесенье
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день.
В вашей ситуации надо расторгать договор и требовать возврата уплаченной суммы.
понимаю что никакого письменного договора нет и не было, но в вашем случае состоялась устная сделка.
Только позаботьтесь о том чтобы были доказательства что товар представляли совершенно иной нежели вы получили

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, д. Вознесенье

Вадим, сканы и обьявление мною отскриншотены. Но дело в том, что продавец не контактирует со мной. С кем рассторгать сделку?

Владимир Голдобин
Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обращайтесь в ближайший отдел полиции с заявлением о совершении преступления в отношении Вас, а именно мошенничества (ст.159). В данном случае состав оконченный, так лицо получило денежные средства, рекомендую при написании заявления подготовиться в следующем: если это было интернет объявление, то вспомнить какой сайт, сразу подготовить все контактные данные лица, которые есть у Вас, если были переписка, то распечатать копии, распечатать копии документов подтверждающих оплату и получение посылки, оригиналы прикладывать не советую! Оень большое значение так же имеет, что флоту казано ум в самом объявлении, так как необходимо установить, что вы платили за другое, а лицо путем обмана или злоупотреления доверием заполучило ваши денежные срелства

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете направить претензию продавцу по почте с требованием вернуть средства согласно ст.475 ГК РФ. Если реакции не будет, то обращаться в суд.

Также Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016