Налоговая просит декларацию 3-ндфл от меня путем полученной информации от банка

В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить налоговую декларацию за 2014 год не позднее 30 апреля 2015 года в связи с не удержанием налоговым агентом налога на доходы физических лиц. Сведения о налоговом агенте (наименование, ИНН, КПП): АО "ОТП БАНК", 7708001614, 997950001 До настоящего времени указанная обязанность Вами не исполнена. Ответственность за непредставление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации. Налоговая декларация должна быть направлена Вами в ИФНС по месту жительства.

Помогите))))

, Ирина, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Ирина, в данном случае скорее всего речь идет о начисленных процентах на депозит. Свяжитесь с Вашим банком и запросите справку-расчет для уплаты НДФЛ. Далее подайте налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в ИФНС по Вашему району.