8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый алиментный лист в бухгалтерию так и не пришел

Летом развёлся с женой и присудили алименты в твёрдой денежной сумме на жену, платить буду три года. На ребенка 25% от зп.

Сейчас я выиграл дело 21 ноября 2016 по уменьшению суммы на содержании жены до 3000 рублей. В настоящий момент ни приставы ни моя бухгалтерия не видели нового листка. Когда его пришлют в организацию? Суд я выиграл 21 ноября 2016 года сегодня уже 16 декабря 2016 и нет листка нового а начисляют также по старому..

Мне в конверте прислали решение из суда о том что я выиграл дело и что предыдущий исполнительный лист утратил силу. И была надпись внизу Мотивированное решение изготовлено 23 ноября 2016 года. Но нового Исполнительного листа ни у приставов ни у работодателя нет. Где он и когда будет?

Показать полностью
, Денис, г. Самара
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Решение не вступило еще в законную силу. Оно вступит в силу 24 декабря, если не будет обжаловано вашей супругой.
После того как решение вступит в силу будет выдан новый исполнительный лист. Это еще дней 10 уйдет.

1
0
1
0

раз у вас есть исполнительное производство то разумно направить исполнительный лист приставу.
Рекомендую получить исполнительный лист на руки самому и лично отнести его тому приставу который ведет ваше исполнительное производство.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

в том то и дело сам забрать не могу, как мне обязать суд передать Исполнительный лист приставам?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Сейчас я выиграл дело 21 ноября 2016 по уменьшению суммы на содержании жены до 3000 рублей. В настоящий момент ни приставы ни моя бухгалтерия не видели нового листка. Когда его пришлют в организацию? Суд я выиграл 21 ноября 2016 года сегодня уже 16 декабря 2016 и нет листка нового а начисляют также по старому…
Денис

Ваше решение еще не вступило в силу. На это дается месяц. То есть после 24 декабря можно будет получить ИЛ или обратиться в суд с просьбой направить его работодателю

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

Поясните пожалуйста, 26 декабря 2016 мне нужно написать заявление в суд с просьбой отправить новый ИЛ на работу? Или нужно написать заявление что бы его с начало отправили приставам? И вообще кто должен отправить ИЛ на мою работу суд или приставу? Потому что у приставов только старый ИЛ а нового у них нет. Так вот их сам суд уведомит о том что старый ИЛ утратил силу.

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.12.2016