8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, купленный с использованием материнского капитала?

Добрый день!

Как продать дом купленный с использованием материнского капитала? У нас дом 100 кв, был приобретен в сельской местности с использованием мат.капитала, долю поделили на всех 4 членов семьи (мама, папа, сын, дочь) по 25 кв. Хотим продать дом и купить квартиру в городе 70 кв. (так как денег хватит только на такую площадь) и выделить долю только на детей по 35 кв, таким образом увеличить их долю! На маму и папу не выделять никакой доли в приобретаемой квартире.

Дадут ли органы опеки разрешение на продажу дома? (просто работаем мы в городе, да и в садик детей возим в город, каждый день по 50 км)

, Рустан, г. Черкесск
Диана Кушнарёва
Диана Кушнарёва
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Рустан. Вы вполне можете при продаже не выделять доли себе и своей жене. Так как имущественное положение ваших детей в результате предстоящей сделки только улучшится, то, я думаю, никаких препятствий орган опеки и попечительства вам не создаст.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Как продать дом купленный с использованием материнского капитала? У нас дом 100 кв, был приобретен в сельской местности с использованием мат.капитала, долю поделили на всех 4 членов семьи (мама, папа, сын, дочь) по 25 кв. Хотим продать дом и купить квартиру в городе 70 кв. (так как денег хватит только на такую площадь) и выделить долю только на детей по 35 кв, таким образом увеличить их долю! На маму и папу не выделять никакой доли в приобретаемой квартире. Дадут ли органы опеки разрешение на продажу дома? (просто работаем мы в городе, да и в садик детей возим в город, каждый день по 50 км)
Рустан

Добрый вечер!

Для продажи дома Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства и только после этого разрешения Вы можете купить другую недвижимость. В Вашем случае у детей улучшение было 25 кв м, станет 35 кв м Проблем не будет при получении разрешения на продажу.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим продать дом с использованием материнского капитала, и купить квартиру меньшей площадью, но более дорогую
хотим продать дом с использованием материнского капитала, и купить квартиру меньшей площадью ,но более дорогую.
, вопрос №3060480, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Продать дом, купленный за материнский капитал
Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал предыдущему владельцу, у которого он был куплен (домом владеем 4 года)? Если в новом доме выделить доли детям.
, вопрос №2756441, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Смогу ли я продать дом, купленный на материнский капитал?
Здравствуйте,можно ли продать дом купленный на материнский капитал,срочно нужно продать дом,но не планируется покупки другого дома,как в этом случае быть?
, вопрос №2405265, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал без согласия отца ребенка?
Здравствуйте! В 2016 году был куплен дом с привлечением материнского капитала.У дочери в свидетельстве в графе отец был прочерк, мы жили в гражданском браке и отец не захотел признавать отцовство. Сейчас я собираюсь через суд доказать отцовство,но в будущем планирую продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру большей площадью. Вопрос: после признания отцовства при продаже дома нужно ли будет разрешение отца ребенка? Ведь по сути при покупке дома его не было в документах и на данный момент никакого участия в жизни дочери он не принимает.
, вопрос №1337805, Карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать дом, купленный за материнский капитал?
есть дом .купленный на мат. Капитал ,и дом находящийся в собственности у мужа. Возможно ли по истечении 3 лет продать дом .купленный на материнский капитал и выделить доли в доме мужа. Какие могут быть нюансы? Дети несовершеннолетние.
, вопрос №1156695, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ