Какие налоги и взносы платить при работе на агентских договорах, режим УСН доходы минус расходы?
Добрый день!
Планируется следующий вид работы:
У нашей организации есть сайт, через который Заказчики будут размещать задания (заказы) на выполнение услуг по разработке логотипов, слоганов, сайтов и т.д. Исполнетель будет выбираться на конкурсной основе по предоставлению им предварительных вариантов выполнения задания. Заказчик сам выбирает исполнителя из числа представивших свои варианты работ. Выбрав Исполнителя, Заказчик перечисляет предоплату на счет нашей организации, по исполнению задания и согласования его Заказчиком, Исполнителю перечисляется вознаграждение (которое ранее было перечислено нам), а нам остается оговоренный процент от этого вознаграждения.
Вопросы:
Какие налоги и с каких сумм будет платить наша организация по агентскому договору с Исполнетелем (физлицом) - НДФЛ, ПФР, ФОМС, ФСС ? Возможно ли построить работу так, чтобы снижить или исключить эти расходы?
При УСН (доходы минус расходы) в КУДиР учитывать только сумму нашего вознаграждения или всю сумму полученную от Заказчика и в расходах показывать перечисление Исполнителю?