8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд необходимо обращаться по вопросу предоставления жилого помещения детям-сиротам?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обращаться по вопросу предоставления жилого помещения детям-сиротам, (министерство строительства свердл. обл)и как правильно написать иск или что требуется? Я отношусь к категории детей оставшихся без попечения родителей, сейчас мне 21 я заканчиваю ВУЗ у меня есть временная регистрация в Екатеринбурге в общежитии, она заканчивается в 2017 г. в июне, регистрации у меня нет, только временная, я стою на очереди в г. Первоуральске, но хочу чтобы документы передали в Екатеринбург, так как к Первоуральску я не привязана, и уже в Екатеринбурге решать вопрос, и как можно скорее, так как после выпуска мне жить будут негде. Я хочу обратится в суд, и хотела бы узнать в какой именно нужно идти и как вообще проходит эта процедура! С нетерпением жду ваш ответ, с уважением, Валерия. Спасибо! Ранее я обращалась в прокуратуру Орджиеникидзевского района с заявлением( в прикрепленной файле)

Показать полностью
  • Прокуратура Свердловской области
    .docx
, Валерия, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Валерия. Необходимо обращаться в Кировский районный суд г. Екатеринбурга, по месту нахождения ответчика — Министерства.

Иск в Ваших интересах вправе подать как раз, органы прокуратуры. А потребуются все документы, подтверждающие Ваш статус как сироты и отсутствие жилого помещения в собственности.

А что Вам ответили из прокуратуры Орджоникидзевского района?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016