В какой суд необходимо обращаться по вопросу предоставления жилого помещения детям-сиротам?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обращаться по вопросу предоставления жилого помещения детям-сиротам, (министерство строительства свердл. обл)и как правильно написать иск или что требуется? Я отношусь к категории детей оставшихся без попечения родителей, сейчас мне 21 я заканчиваю ВУЗ у меня есть временная регистрация в Екатеринбурге в общежитии, она заканчивается в 2017 г. в июне, регистрации у меня нет, только временная, я стою на очереди в г. Первоуральске, но хочу чтобы документы передали в Екатеринбург, так как к Первоуральску я не привязана, и уже в Екатеринбурге решать вопрос, и как можно скорее, так как после выпуска мне жить будут негде. Я хочу обратится в суд, и хотела бы узнать в какой именно нужно идти и как вообще проходит эта процедура! С нетерпением жду ваш ответ, с уважением, Валерия. Спасибо! Ранее я обращалась в прокуратуру Орджиеникидзевского района с заявлением( в прикрепленной файле)

  • Прокуратура Свердловской области
    .docx
, Валерия, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Валерия. Необходимо обращаться в Кировский районный суд г. Екатеринбурга, по месту нахождения ответчика — Министерства.

Иск в Ваших интересах вправе подать как раз, органы прокуратуры. А потребуются все документы, подтверждающие Ваш статус как сироты и отсутствие жилого помещения в собственности.

А что Вам ответили из прокуратуры Орджоникидзевского района?