8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать раздела имущества, если фактически он является повторным и неправомерным?

Здравствуйте Уважаемые юристы ! Ситуация такова : в 2009 г мы с женой решили развестись ... Продали 3 ком квартиру и комнату в общежитии на общую сумму 2 800 000 р И ПОДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ ПОРОВНУ по 1 400 000 !!!!!!!!! Дали друг другу наториальные согласия на покупку недвижимости по своему усмотрению ...и разьехались ! Она купила себе 1 ком за 1 400 000 ... а я ВЗЯЛ в долг 1000 000 р добавил к своей доле и купил 2 ком за 2 200 000 р ... На момент покупки квартир мы вместе не проживали ... НО ОФИЦИАЛЬНО брак расторгнут не был ! Так случилось что мы через некоторое время сошлись обратно .. и прожили ещё 7 лет . 16 августа 2016 г мы РАЗВЕЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО !!! И теперь она требует раздела МОЕЙ 2 ком квартиры ПОПОЛАМ ! А свою квартиру она оформила по1/2 доли со своей дочерью !

ВОПРОС : ЧТО делать ? как сохранить квартиру за собой ? Кто поможет остановить этот ГРАБЁЖ ???

Спасибо ! С Уважением Юрий....

Показать полностью
, Юрий, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Супруга обратилась в суд?

Если обратилась, то вам нужно доказать, что в данное время вы фактически проживали раздельно. не вели общего хозяйства. Подтверждающими документами будет например справка из регистрирующих органов о месте жительства, показания свидетелей.

Согласно ст.38 СК РФ 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поэтому если Вам не удастся доказать, что квартира Вами приобретена на деньги полученные в результате раздела, Вы вправе выделить себе долю в долежены на ее квартиру.

1
0
1
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
ВОПРОС: ЧТО делать? как сохранить квартиру за собой? Кто поможет остановить этот ГРАБЁЖ ??? Спасибо! С Уважением Юрий…
Юрий

Юрий, добрый день! Спасти Вашу квартиру можно в том случае, если вы докажете, что купили ее во время раздельного проживания с женой, что в этот период времени вы не вели общее хозяйство. Вопрос не настолько прост, чтобы решать его по интернету, Если жена подаст иск о разделе вашей квартиры, обращайтесь к юристу лично, необходимо будет подавать встречный иск о признании квартиры вашей личной собственностью И ДОКАЗЫВАТЬ. Грамотно и без эмоций.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ ! Доказательства у меня есть .. Вы возьмётесь мне помочь ? мой тел 8 913 535 90 90

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016