Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, при сделке между родственниками?

Муж выкупил 1/2 долю квартиры у собственного брата. Сделка осуществлялась через банк ипотечный займ. Может ли муж оформить возврат вычет по ипотечным процентам??????? Не имущественный вычет, т.к. по нему был отказ в связи с сделкой между родственниками.

, Наталья Вавиленкова, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! К сожалению нет, не сможет та как ограничения, установлнные частью 5 ст.220 НК касаются как вычетов на покупку жилья так и вычетов по процентам