Вернут ли водительское удостоверение, если взыскание долга прекращено по истечению срока давности?

Что означает формулировка в данном документе: все ограничения и запреты, сохранить.

Вернут ли мне водительское удостоверение?

Будут ли в дальнейшем какие то проблемы из за того, что исполнение прекращено по срокам давности?

Что надо сделать, что бы ограничения и запреты ликвидировать?

  • image
    .jpeg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. не вернут, если не уплачен штраф

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движенияи после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Данное постановление означает, что штраф с вас взыскивать уже не будет так ак истек срок исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Вместе с тем права вам не вернут до истечения срока их лишения

С уважением Александр

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вернут ли мне водительское удостоверение? Будут ли в дальнейшем какие то проблемы из за того, что исполнение прекращено по срокам давности?
Сергей

Сергей, добрый вечер! Если у вас лишение было в марте 2014 когда был наложен штраф то положения статьи 32.6 КоАП приведенной выше в части обязательной уплаты штрафов для получения прав на ваш случай не распространяются т.к. данная норма введена в КоАП только в октябре 2014 года

в) часть 4.1
после слов «Правил дорожного движения» дополнить словами «и после
уплаты в установленном порядке наложенных на него административных
штрафов за административные правонарушения в области дорожного
движения»;

согласно ст. 1.7 КоАП

Закон, устанавливающий или отягчающий
административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

правда доказывать это 99,9% надо будет в суде после получения отказа в ГИБДД

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как с Вами можно связаться?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как с Вами связаться Андрей?