8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование суммы долга по ЖКУ, если счетчик установлен 6 лет назад и не был зарегистрирован

здравствуйте ! У нас долг по воде уже лет 6 длятся , но так как наш счётчик (был установлен жеком) не был зарегистрирован в Жек, не был выдан акт установки и др (был опломбирован) спустя 4 -5 лет во время проверки вод счётчиков по кв было выявлено что у нас он не зарегистрирован и после этого угроза в отключении воды, юрист жека летом посоветовал (так как уже подали в суд и что бы не отключали воду, и не платить за все 6 лет а только за 3-ри исковая давнось) оплатить за воду за период в 3-ри месяца (это процедура яко бы должна была предотвратить отключение воды в кв) но после как оказалось без повестки в суд и копии решений идр материалов был суд и решение в пользу Жек в полном размере за 6 лет (Крым)

У меня вопрос , имеет ли право Жек требовать долг при россии + долг при украине в сумме , и возможно потребовать применить исковую давность в 3-ри года по долгам (из за проплаты летом яко бы нельзя но если указать что проплата была не за долг а за показания счётчика тогда можно указать в суде что это не влияет на решение о исковой давности, так обЪяснил один из юристов) Прошу помоч в данном вопросе

Показать полностью
, виктор, г. Нарьян-Мар
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

По общему правилу долг взыскивается долг за все время. Однако по заявлению стороны спора о пропуске срока исковой давности суд может взыскать только за три последних года.Если, конечно, вы не совершили действий, свидетельствующих о признании долга. К ним может быть отнесено: частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций. Все обстоятельства будет исследовать суд.

Вы оплатили долг за три месяца, суд проигнорировали, и следовательно заявлений о пропуске срока исковой давности сделано не было. Решение суда вступило в законную силу.

Попробуйте обжаловать решение с указанной вами причиной оплаты по счетчику а не за долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Как оформить прописку, будет ли достаточно временной регистрации?
Здравствуйте! Необходимо подать документы для приема в школу в первый класс ребенка с ОВЗ. Директор школы, куда мы хотим попасть, спрашивает , зарегистрированы ли мы по микроучастку. Без регистрации принимает документы только 6 июля. Как оформить прописку, будет ли достаточно временной регистрации? Боимся, что 6 июля мест уже не будет.
, вопрос №4068027, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте тут такая ситуация, жена подала на алименты без моего ведома, были суды, на мне не чего не
Здравствуйте тут такая ситуация, жена подала на алименты без моего ведома, были суды, на мне не чего не приходило не было не повестки в суд ни уведомления в госуслугах, решили все без меня, я на инвалидности 3 группы я не работаю у меня пенсия 13500, меня вызвали к приставам и мне там сказали что мне назначили алименты в сумме 7700р половину прожиточного минимума, а так как она подала заявление с июля у меня получается нормальный долг я должен выплачивать 70%от прожиточного минимума и это будет списываться с моей пенсии я буду получать где-то 3 тысячи и мне как-то на них надо прожить, как думаете почему меня не оповестили о суде, если бы я был на суде мне бы могли назначить 25%от дохода, помогите пожалуйста куда мне обращаться дальше?
, вопрос №4067183, Сергей, г. Москва
Побои
Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция
Произошла ситуация. Пришли в гости к другу. 4 человека и он пятый. Два парня, две девушки. Все совершеннолетние, кроме меня ( 16 лет). Они спокойно сидели весь вечер, выпивали. Я подросток и в моих интересах в принципе нету распития алкоголя. Я была с молодым человеком и друзьями. Ближе к ночи хозяин квартиры ( наш друг)с ничего накинулся на одного парня из нашей компании. Тот его удерживал, чтобы успокоился ( но вылетело плечо, до этого было такое пару недель назад, кость не успела встать на место за столь короткое время) и бушующий друг начал избивать, понимая что он сейчас в преимуществе. Втроём ( парень, девушка и я) пытались его оттянуть, в итоге он повернулся резко ко мне, оскорбил и с кулака вмазал по лицу. Ещё бы чуть чуть и я отключилась, кровь из носа струёй, отлетела хорошо, но я понимаю что моего молодого человека сейчас просто до больничной койки могут избить, ведь плечо вылетело и сделать ничего не может. Доползаю, остальные не могут его оттянуть. Я прикрываю молодого человека своей спиной. Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция на спину, удаление межпозвоночной грыжи), он это знал и продолжал бить, по спине и голове. Потом он ударил девушку, которая была с нами в компании и избил парня, который так же его оттягивал. Я побежала к соседям, чтобы они вызвали полицию. Они приехали, но все в стрессе, в итоге никто ничего не написал. Я хотела, но молодой человек отговорил. После поехали в травмпункт и начались угрозы в виде сообщений от этого «друга». На следующий день и до сих пор у меня болит спина, я лечилась год и после делала операцию не за бесплатно. Произошло всё ночь 30-31 марта. Я не знаю писать ли мне заявление, ведь я несовершеннолетняя была на тот момент среди «взрослых» 22-23 года каждому, хоть и не пила. Боюсь, что штраф и мне припишут.
, вопрос №4066734, Лия, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо ?
, вопрос №4066135, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.12.2016