Как наказать родителей за жалобу на моего ребенка в детском саду?

я проживаю с ребенкам. у на полная семья. мы ходим в детский сад. мой сын там балуется и родители других дитей написали заведующей письмо в виде жалобы они там пишут; что дети подвержанны агресивно физическому моральному воздействию, что мой сын ведет себя псехически не уровновешенно. но в данном случае речь идет не о детских шалостях а идет угроза жизни и здоровью их детей это вот они написали в письме заведующей. подскажите я могу у заведующей или у родителей попросить письмо? имели они право так оскорблять моего ребенка? что мне делать в этой ситуации? куда обращаться за защитой?

, Юлия, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. здесь нет оскорблений, здесь есть выражение их мнения и оценки его поведения. Поэтому полагаю как то привлечь их к ответственности не получится

Юлия
Клиент, г. Волгоград

но они же называют моего ребенка психически не уровновешенным это не нарушает его права?еще они говорят что наш сын предаставлен сам себе и его воспитанием мы не занимаемся.и в этом случии я не моку их не кчему превлечь?это же клевета на ребенка и семью.

психически не уровновешенным
Юлия

Это тоже только их мнение

воспитанием мы не занимаемся
Юлия

Вот за это можно попытаться взыскать компенсацию морального вреда, если сможете доказать что такие сведения были рспространены