Жалоба в суд на постановление об административном правонарушении

Здравствуйте. Я подавала в суд жалобу на постановление об административном правонарушении. На суде была, в конце судья сказал, о решении посмотрите завтра на сайте или позвоните секретарю. Должны ли они высылать решения почтой, или нужно самим забирать?

, Елена, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Суд должен был направить Вам решение

Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.
2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.
2.1. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, в срок до трех суток после его вынесения направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.