8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор представительства с юристом, в процессе судебного заседания?

Если я подал гражданский иск в суд, а когда суд назначил заседание и я понял, что не смогу присутствовать на нём, то я могу привлечь на данном этапе юриста-адвоката, который бы вместо меня сходил в суд? И чтобы расходы на него можно было взыскать с Ответчика?

Это надо будет заключить договор с юристом, оплатить, и подать ходатайство о том, чтобы взыскать с ответчика эти расходы? Имеет ли значение, что договор с юристом был заключен и доверенность выдана уже после подачи иска? Или это надо делать до подачи иска?

, Максим Партнер, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Если я подал гражданский иск в суд, а когда суд назначил заседание и я понял, что не смогу присутствовать на нём, то я могу привлечь на данном этапе юриста-адвоката, который бы вместо меня сходил в суд? И чтобы расходы на него можно было взыскать с Ответчика? Это надо будет заключить договор с юристом, оплатить, и подать ходатайство о том, чтобы взыскать с ответчика эти расходы? Имеет ли значение, что договор с юристом был заключен и доверенность выдана уже после подачи иска?
Максим

Максим, добрый день! Можете и привлечь представителя и повести расходы на оплату его услуг на ответчика если удовлетворят иск. То что договор заключен после подачи иска не имеет значения, это будет учитываться только при рассмотрении объема оказанных услуг с их стоимостью которая будет заявлена в возмещение

ст. 100 ГПК

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
1
0
1
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы вправе привлечь представителя на любой стадии процесса.

Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то Вы получите право требовать взыскания понесённых Вами расходов с ответчика. Суд может взыскать их как в полном объёме, так и частично.

С юристом нужно будет заключить договор и получить от него документ, подтверждающий оплату.

Ходатайство о возмещении расходов можно подавать, как сразу, так и после того, как решение будет вынесено.

Не имеет значения, когда был заключён договор и выдана доверенность.

Имеет значение объём проделанной работы, а также решение суда — удовлетворение иска или отказ.

1
0
1
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Конечно вы можете привлечь представителя. Когда подан иск и когда составлена доверенность никакого значения не имеет. Найдите подходящего юриста в вашем городе и он вам подробнее объяснит что и как сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.12.2016