Какова процедура действий приставов, направленных на принуждение к исполнению решения суда?

Гражданское дело сдано в отдел судебного делопроизводства после рассмотрения ходатайства/заявления. Решение обязует меня разобрать незаконную постройку. Как оформить ходатайство о рассрочке уплаты судебных издержек? Когда приставы могут начать заставлять меня ее разобрать (исполнить решение)? Хочу потянуть время для узаконивания постройки по моему письму к администрации, т.к. в действительности мое жилье не жилпригодно без этой постройки (это сан узел). Аппеляция проиграна. В кассационный - не подавал (говорят - бесполезно). Надеюсь отменить по многоскрывшемся обстоятельствам.

, Беляев Георгий Георгиевич, г. Ростов-на-Дону

Решение апелляционной инстанции вступает в законную силу немедленно, рассрочку судебных расходов необходимо было просить в судебном заседании, приставы действуют только после возбуждения исполнительного производства, на основании исполнительного документа