Могу ли получить статус малоимущей семьи, если муж не работает и не стоит в Центре занятости?

могу ли я получить статус малоимущей семьей, если муж не работает, но не стоит в центре занятости. Я тоже не работаю, но стою в центре занятости. Есть двое детей 4 и 5 лет. И какие справки мне нужны для этого.

, Дина, г. Магнитогорск
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Ваша семья имеет право получить статус малоимущей, в случае, если среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области. Прожиточный минимум для трудоспособных взрослых и детей сейчас порядка 9500 руб. (т.е. примерно: 9500*4=38000 руб — прожиточный минимум для Вашей семьи)

Если Ваш супруг не имеет официального заработка и Вы получаете пособие по безработице, то такого дохода недостаточно для семьи, состоящей из четырех человек.

Для уточнения конкретных справок и документов, обратитесь в Управление социальной защиты населения в Вашем городе.

Всего доброго!