Каков порядок взыскания долга по алиментам, спустя 3 месяца после нового трудоустройства бывшего мужа?

Здравствуйте.

У бывшего супруга имеется долг по алиментам.К тому же, он перешел на новую работу и 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) я алиментов не получала.

Пришел исполнительный лист. В нем указано, что с него бухгалтерия с 1/09/16 должна удерживать 30процентов с заработной платы,а с 1/11/16- удерживать 70процентов.

В результате сегодня (15/12) я получила алименты, удержания с зар.платы составили 30процентов! Почему? Ведь в исп.листе сказано, что "с 1/11/16 удерживать 70 процентов"

Правильно ли были начислены алименты?

Если нет, то что мне делать дальше?

Благодарю!

, Регина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Регина!

А вы предъявляли лист приставам или на предприятие?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Думаю, Вам нужно уточнить в бухгалтерии — правильность расчетов (может у него заработная плата уменьшилась), а потом у приставов — не изменили ли они размер удержания с заработной платы