Восстановление свидетельства о регистрации собственности

Имею 1/3 в однокомнатной квартире,свидетельство находится у второго собственника (у моей матери) ,и все остальные документы на квартиру у неё.мне она их не отдаёт.. каковы мои действия в этой ситуации ?

, Анна, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вы вправе обратиться в органы регистрации (Росреестр) с заявлением о предоставлении копий всех документов, связанных с вашей собственностью, заверенных регистрирующим органом.

С Уважением, Надежда.

Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Росреестр и запросить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП), этой выписки Вам будет достаточно даже для распоряжения Вашей долей, так как, в настоящее время, свидетельства о праве собственности отменены.