Может ли жена помешать продаже недвижимости после развода?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Через неделю развод, инициатор - жена. Ребенок 3 года. Расходимся как говорится - полюбовно. Нажито в браке 2 авто, дом и квартира. На жене машины и квартира, на мне дом. Решили так все и останется, нотариально не оформляли. Может ли она после развода помешать продать мне оформленный на меня (более 5 лет) дом, или претендовать на полученные с аренды или продажи дома суммы? На алименты подала.

, Александр, г. Туапсе
Уточнение от клиента

Выдержка из заявления на развод:

Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. 2 автомобиля и ипотечная квартира в ее собственности без моего участия.

На мне остается оформленный на меня дом

Добрый день

Может ли она после развода помешать продать мне оформленный на меня (более 5 лет) дом
Александр

Помешать не может, а вот оспороить такую продажу может

или претендовать на полученные с аренды или продажи дома суммы?
Александр

А вот это может, так как это своместное имущество

Александр
Клиент, г. Туапсе

Уточню.

Выдержка из заявления на развод:

На мне остается оформленный на меня дом.

Оставшееся после раздела имущество, без доли жены (я единственный владелец) продолжает считаться совместно нажитым? И необходимо её согласие для продажи?

И необходимо её согласие для продажи?
Александр

Нет, этого не требуется. так как Вы уже не супруги