Входит ли стаж МВД в педагогический стаж?

являюсь пенсионером МВД с 2010 года работаю педагогом , входит стаж МВД в педагогический стаж ?

, Андрей Анатольевич Варнаков, с. Бердюжье
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Стаж службы в МВД в педагогический стаж не входит.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. № 781

Правила исчисления периодов
работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,
осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в
соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О
трудовых пенсиях в Российской Федерации»

1. Настоящие Правила регулируют порядок исчисления периодов
работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,
осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (далее
именуется — стаж работы), в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27
Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

3. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими
Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей
право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим
педагогическую деятельность в учреждениях для детей,