Может ли магазин, в котором брали товар в рассрочку, отозвать кредит по каким-либо причинам?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста может ли магазин в которм брали рассрочку отозвать кредит по каким-либо причинам!!!???

, Таня, г. Кингисепп
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните вашу ситуацию, не совсем понятно.

Если вы брали товар в рассрочку, а сейчас с вас требуют внести всю сумму. то возможно вы нарушили условия договора — прочитайте его.

По общему правилу одностороннее изменение обязательств (условий достигнутых договоренностей) недопускается, т.е. без наличия к тому оснований предусмотренных законом или договором с вас не имеют право требовать внести всю сумму сразу.

Если вам предлагают внести сумму устно, то требуйте от них письменного обоснованного требования.

С уважением, Александр.

Таня
Клиент, г. Кингисепп

Магазин требует оплатить якобы не оплаченый первоначальный взнос. Пока нет возможности проверить прошла оплата тли нет.

Таня

первоначальный взнос вы оплачивали? чеки сохранились? вам письменно направили требование?