8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть транспортное средство?

Здравствуйте! При регистрации замены номерного агрегата (двигателя) в ГИБДД было установлено, что двигатель из автомобиля числящегося в угоне. Двигатель покупал на разборе (ЮЛ) по договору купли продажи. После того, как были выяснены данные обстоятельства у меня изъяли все документы на машину, сняли номерные знаки, сопроводил в отдел УВД где с меня сняли показания и в конечном итоге изъяли автомобиль, опечатав поставили на стоянку МВД. А теперь интересующие меня вопросы: 1. Законны ли были действия правоохранительных органов по отношению ко мне и как теперь мне исправить ситуацию? 2. Какие сроки у них по закону на следственные действия и т.д.? 3. Как я понял они собираются проводить экспертизу, могут ли они обязать меня проводить экспертизу за мой счет, причем в другом городе, если они уже изъяли у меня транспортное средство, и чем мне аргументировать при отказе от данных действий?

Показать полностью
, Сергей Николаевич Пастух, г. Заринск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

По возбужденному уголовному делу изъятие вещественных доказательств, в данном случае допускается, поскольку согласно ст.183 УПК РФ при необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка. Выемка производится в порядке, установленном статьей 182 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей. Выемка предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях, а также вещей, заложенных или сданных на хранение в ломбард, производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. Экспертиза проводится за счет государства. Общий срок следствия, но он может быть продлен в зависмости от объема уголовного дела.

0
0
0
0

Как исправить ситуацию? Нанесенный Вам вред Вы вправе взыскать с обвиняемых, подсудимых, двигатель в данном случае возвращается законному владельцу

0
0
0
0
Сергей Николаевич Пастух
Сергей Николаевич Пастух
Клиент, г. Заринск

Как грамотно составить иск в суд на взыскание с обвиняемых нанесенный мне вред?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.12.2016