8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение свободы выбора и передвижения дагестанской девушки

Что делать если меня насильно увезут в деревню родители мужа (неофициальный брак). Я хочу с ним развестись, он бесплодный и живет за мой счет. Отдали замуж родители и их все устраивает. Был прецендент давно, купила билет на самолет, родители насильно увезли и заперли, милиционеры в аэропорту сказали мне - всё в порядке, это родители, хотя мне было 21. Сейчас 24. Живу в Дагестане.

Уточнение от клиента

Я боюсь огласки, все будут указывать пальцем. Общественное мнение не будет на моей стороне. Думаю договорится с адвокатом - если не позвоню в течение месяца -чтобы он/она написали куда-нибудь.

Вы не возьметесь за эту работу (оплачиваемую) ?

Фамилий я их не знаю, да и вряд ли им что-то будет, общеизвестно что это люди с купленными должностями и купленным образованием со "спиной" (тухумом, кланом)

, Hopeless, г. Махачкала
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можно конечно напсиать о законах — но это имеет смысл, когда эти законы работают. На мой взгляд — единственный вариант для Вас — привлечь внимание к своей проблеме. Напишите в соцсетях (например, в сообществах феминисток, там Вас поддержат и Вашу историю распространят) в СМИ (желательно имеющие репутацию оппозиционных либо занимающихся проблемами нарушения прав человека на Кавказе — тот же «Кавказский узел»). Отправьте жалобу уполномоченному по правам человека, в Генпрокуратуру и Следственный комитет.
Можете снять видео с Вашей с историей и выложить на ютуб (указав ФИО полицейских, которые укрыли Ваше похищение) — это даст лишний толчок для общественного резонанса (и может муж сам Вас бросит).

Однако, при этом Вам нужно настроиться на то, что Ваше окружение будет пытаться заставить Вас отказаться от Ваших слов. Если Вы готовы противостоять этому — то поднимайте шум и сделайте так, чтобы Ваша история вышла за пределы Дагестана

1
0
1
0
Я боюсь огласки, все будут указывать пальцем. Общественное мнение не будет на моей стороне.
Hopeless

Да, в Вашем регионе общественность будет не на Вашей стороне. Зато в иных местах Вас поддержат.

Думаю договорится с адвокатом — если не позвоню в течение месяца -чтобы он/она написали куда-нибудь. Вы не возьметесь за эту работу (оплачиваемую)?
Hopeless

Да, это возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016