Мировое соглашение по ст.264, ДТП. Как составить, чтобы потом не было трудностей
Добрый день!
Я потерпевший в ДТП, хотим пойти на мировую с виновником после возмещения им мне морального вреда. Материальный вред, вред здоровью, и компенсацию утраченного заработка планируем получить от страховой добровольно или путем иска(если сразу не выплатят). Составил соглашение, но не уверен в тексте, хотелось бы оценку юриста.. ст.264 Интересует, не будет ли проблем со страховой при возмещении?
На основании норм действующего процессуального законодательства, обращаемся к суду со следующим:
Мы, стороны по делу №1-215, о ДТП с участием автомобилей Шевроле Ланос гос. номер ___________ и ДЭУ Нексия гос. Номер _________, в связи с полным признанием вины ответчиком, а также в связи с возмещением потерпевшему морального вреда. просим суд принять к рассмотрению и утвердить данное Мировое соглашение.
Просим прекратить судебное производство по делу №1-215.
Так же просим суд указать в постановлении о прекращении уголовного дела указать следующее: ответчик возместил моральный вред, причиненный преступлением, и т.к. гражданская ответственность ответчика застрахована, потерпевший намерен обратиться за возмещением материального вреда, вреда здоровью и утраченного заработка в страховую компанию ответчика. Каких-либо иных материальных претензий от потерпевшего к ответчику нет.
Стороны ознакомлены с последствиями, связанными с прекращением судебного производства по данному делу, связанного с подписанием ими Мирового соглашения.
Вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Примирение по факту возмещения морального вреда.
А вот материальный, вред здоровью и утраченный заработок я буду требовать от страховой по ОСАГО.
Т.к. ответчик возместит мне только моральный вред, после суда со всеми документами я буду обращаться в СК, и чтобы не было каких то проблем, интересуюсь верно ли написано ходатайство.
На сколько мне известно, бывают проблемы с дальнейшим получением возмещения от СК.
Все я понял, материальный конечно по ОСАГО, укажите в заявлении только моральный, если нет отдельного от ОСАГО материального (такое возможно)