8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение по ст.264, ДТП. Как составить, чтобы потом не было трудностей

Добрый день!

Я потерпевший в ДТП, хотим пойти на мировую с виновником после возмещения им мне морального вреда. Материальный вред, вред здоровью, и компенсацию утраченного заработка планируем получить от страховой добровольно или путем иска(если сразу не выплатят). Составил соглашение, но не уверен в тексте, хотелось бы оценку юриста.. ст.264 Интересует, не будет ли проблем со страховой при возмещении?

На основании норм действующего процессуального законодательства, обращаемся к суду со следующим:

Мы, стороны по делу №1-215, о ДТП с участием автомобилей Шевроле Ланос гос. номер ___________ и ДЭУ Нексия гос. Номер _________, в связи с полным признанием вины ответчиком, а также в связи с возмещением потерпевшему морального вреда. просим суд принять к рассмотрению и утвердить данное Мировое соглашение.

Просим прекратить судебное производство по делу №1-215.

Так же просим суд указать в постановлении о прекращении уголовного дела указать следующее: ответчик возместил моральный вред, причиненный преступлением, и т.к. гражданская ответственность ответчика застрахована, потерпевший намерен обратиться за возмещением материального вреда, вреда здоровью и утраченного заработка в страховую компанию ответчика. Каких-либо иных материальных претензий от потерпевшего к ответчику нет.

Стороны ознакомлены с последствиями, связанными с прекращением судебного производства по данному делу, связанного с подписанием ими Мирового соглашения.

Показать полностью
, Руслан Хамидуллин, г. Уфа
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для прекращения дела такой категории мирового соглашения не требуется. Необходимо заявление потерпевшего с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирение и возмещение причиненного материального и морального вреда, а второй документ- согласие подсудимого на прекращение уголовного дела по этому основанию, предусмотренному ст.76 УК РФ, согласно которой лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

0
0
0
0
Руслан Хамидуллин
Руслан Хамидуллин
Клиент, г. Уфа

Вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Примирение по факту возмещения морального вреда.

А вот материальный, вред здоровью и утраченный заработок я буду требовать от страховой по ОСАГО.

Т.к. ответчик возместит мне только моральный вред, после суда со всеми документами я буду обращаться в СК, и чтобы не было каких то проблем, интересуюсь верно ли написано ходатайство.

На сколько мне известно, бывают проблемы с дальнейшим получением возмещения от СК.

Все я понял, материальный конечно по ОСАГО, укажите в заявлении только моральный, если нет отдельного от ОСАГО материального (такое возможно)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016