232 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как отослать в налоговую отчет по финансовой деятельности, для оплаты налогов?

Я учредитель и директор ООО; на меня её оформили введя в заблуждение, я восстановил документы для ликвидации, но когда я выяснял наличие долгов компании, выяснилось что там долг. Расчётный счёт я не открывал, интернет кабинет тоже не активен сообщила налоговая. Как они могли отправить отчёт без меня и доверенностей имея на руках только огрн, инн, устав? и как я могу закрыть им эту возможность? Плюс как я могу опровергнуть достоверность тех отчётов?

15 Декабря 2016, 15:12, вопрос №1475038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
278
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав!

Как они могли отправить отчёт без меня и доверенностей имея на руках только огрн, инн, устав?

Могли отправить отчет почтой, подделав подпись.

и как я могу закрыть им эту возможность?

Обратитесь в налоговую, полицию, прокуратуру.

Плюс как я могу опровергнуть достоверность тех отчётов?

В судебном порядке

15 Декабря 2016, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Санкт-Петербург

Ясно, спасибо.

15 Декабря 2016, 17:26
278
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Напишите письмо в налоговую, запросите акты сверки по налогам, сведения о расчетных сетах.

В полицию напишите заявление по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Возьмите выписки в банке если счета были.

Подайте уточненные декларации.

15 Декабря 2016, 17:33
Вячеслав
клиент, г. Санкт-Петербург

расчётных счетов не было, в мошенничестве тоже не знаю кого обвинять, соответственно и выписок нет, а сам я нулевики не отправлял, будет выглядеть что работал посылал отчёты а платить не захотел...

Ладно прорвёмся=) спасибо напишу)

15 Декабря 2016, 17:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.