Как оплатить штраф при ликвидации ООО, если нет расчетного счета?

Здравствуйте, собираюсь ликвидировать ООО но есть задолженность перед налоговой: штраф за несвоевременную сдачу отчёта и соответственно сам налог. Расчётного счёта в банке нет.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Расчетный счет вы уже открыть не сможете. Поэтому начинайте процедуру ликвидации ООО и сможете уплатить штрафы за ООО как учредитель (физ. лицо). Для уплаты штрафов необходимо сформировать квитанции ПД-4 и оплатить их в Сбербанке.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо) а то говорили что юр лицам нельзя через банк..

а то говорили что юр лицам нельзя через банк.
Вячеслав

Можно, но только если ООО находится в процессе ликвидации. В ином случае нельзя.