Нужна ли заверенная копия паспорта доверителя при наличии доверенности быть представителем по вопросу оформления субсидии

здравствуйте. мой брат помещен в интернат для престарелых по состоянию здоровья, на постоянном месте прописки ему полагается субсидия на квартплату. Для оформления субсидии им была оформлена доверенность на сестру. Требуется ли к доверенности заверенная копия паспорта доверителя?

, зинаида кондрашова, г. Межгорье
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
мой брат помещен в интернат для престарелых по состоянию здоровья, на постоянном месте прописки ему полагается субсидия на квартплату. Для оформления субсидии им была оформлена доверенность на сестру. Требуется ли к доверенности заверенная копия паспорта доверителя?
зинаида кондрашова

Уважаемая Зинаида. А какая именно доверенность оформлена? Нотариальная или простая от руки? Если доверенность нотариальная, то не требуется.