8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать работу в выходные дни, если работодатель их не учитывал в табеле?

Здравствуйте. Работаю руководителем на стройке и за 1,5 года накопилось множество рабочих дней в выходные и праздники, обещали дать отгулы. А сейчас работодатель отказывается это признавать. Как доказать работу в выходные дни, если работодатель их не учитывал в табеле?

, Сергей, г. Пермь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По общему правилу, установленному ч. 1 ст. 113 ТК РФ, запрещается работа в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением случаев привлечения работников к работе в такие дни, предусмотренных указанной статьей (с согласия и без согласия работников).Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия, если необходимо выполнить непредвиденные работы, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (ч. 2 ст. 113 ТК РФ).

Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).
При этом для работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, предусмотрен единственный вид компенсации за работу в выходной или нерабочий праздничный день — оплата не менее чем в двойном размере (ч. 2 ст. 290 ТК РФ).

Все оформляете приказом работодателя, у вас видимо просто их нет. Оформляйте жалобу в инспекцию труда, привлекайте свидетелей, из числа работников предприятия

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пермь

У нас весь ТК подразумевает, что работник должен работать и доказывать, что он работал, а не работодатель доказывать, что работник не работал((( В других странах нет ничего страшнее неуплаты налогов и невыплаты зарплаты.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
Работа на предприятии. Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
, вопрос №2818366, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Права работника, если работодатель не выплачивает вовремя заработную плату
Добрый день. Если работодатель не выплачивает вовремя заработную плату? И требует, что нужно работать. Конечно же не хочется, при таком отношении работать.
, вопрос №2539064, Мария, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачивается работа в выходной день, если он у меня в среду?
Как оплачивается работа в выходной день, если он у меня в среду? График сменный. Спасибо Спасибо Как работодатель должен вызывать работника с выходного?
, вопрос №1938910, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли оплачиваться работа в выходные дни, если есть ребёнок в возрасте до 3 лет?
Добрый день! Я привлекалась к работе в выходные дни ( с моего согласия). Сейчас мне говорят, что эти дни мне не оплатят, т.к. у меня есть ребёнок в возрасте до 3 лет, но нет медицинской справки о том, что у меня нет противопоказаний к работе в выходные. Первый раз слышу о такой справке.. на предыдущей работе такой справки никогда не запрашивали. Подскажите, кто выдаёт такие справки? И имеют ли право работодатели мне не оплатить работу в выходные дни, если у меня нет такой справки?
, вопрос №1328200, Мария, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Как доказать наличие производственной травмы, если работодатель не принял больничные листы?
Здравствуйте! В 2005 году сломал ногу на работе, больничный оформили как травму на производстве, лечился полтора месяца. Однако работодатель не принял больничные листы, а проставил мне рабочие дни. Скажите пожалуйста нарушил ли работодатель мои права и как сейчас доказать, что у меня была производственная травма, больничные листы я храню до сих пор. Заранее спасибо!
, вопрос №46891, Владимир Беликов, г. Самара
1 ответ