Как оспорить задолженность перед банком, если последний платеж по кредитной карте был 3,5 года назад?

В 2011 году была оформлена кредитная карта, и по моему мнению полностью погашена. Но 2 дня назад из банка начали поступать звонки с просьбой оплатить задолженность и % по карте. Якобы при внесении остаточной суммы по кредиту я не учла какие-то %, и на них за 3,5 года набежали% в сумма 1500 рублей. Банк за это время ни разу не звонил, не писал, вообще никак со мной не связывался и я об этой задолженности даже не подозревала. Банк утверждает, что звонил и писал мне, но я не отвечала на их письма и звонки и смс. Как в такой ситуации быть? Пойти и заплатить или есть возможность уменьшить сумму долга?

, Ирина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

по моему мнению полностью погашена
Ирина

Вам нужно было закрыть счёт.

Как в такой ситуации быть? Пойти и заплатить или есть возможность уменьшить сумму долга?
Ирина

Предложите банку обратиться в суд. Это единственная возможность проверить правомерность их притязаний. А для Вас — возможность заявить о пропуске срока исковой давности.В любом случае платить «по телефонному звонку» не стоит. Пусть пришлют письменный расчёт требований.