Сколько времени можно ждать вызова в суд после совершения кражи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, было задержание в магазине с кражей(на 1700р), вызвана милиция, доставили к участковому который составил протокол, дал бумажку на которой ни даты ни времени явки в суд не стоит, и обьяснил что сам позвонит в ближайшие дни и скажет когда ехать к судье, все понятно но проблема в том что прошло уже больше 2-х недель и тишина, мне так никто и не позвонил, стоит ли мне переживать по этому поводу?

, Ольга, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. теперь протокол будет направлен в суд и Вас могут вызвать в течение 3 месяцев с момента мелкого хищения

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как сумма хищения менее 2500 рублей, то в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение. Срок давности привлечения к ответственности за данное правонарушение согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.