Вовремя не получены алименты с отпускных бывшего мужа, правомерно ли это?

Доброе утро! Бывшему мужу перечислили зарплату за ноябрь и отпускные 06.12.16, мне перевели алименты только с зарплаты. Бухгалтер организации объясняет это тем, что перечисление алиментов происходит один раз в месяц. Правомерны ли это?

, Анна, г. Новоуральск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Неправомерно. Согласно статьи 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Удачи!